Présentation de la saison 21/22

Cette années, nous avons décidé de vous présenter 4 émissions afin de vous faire découvrir les nombreux talents de notre programmation.
Nous avons > de 50 spectacles à vous proposer, tous styles musicaux confondus, avec des projets en musique classique, en musiques du monde, en jazz, en pop-rock, en électro, en musiques urbaines, ou encore en chanson française…

Retrouvez l’ensemble de notre programmation 21/22 ici

00:00 – Introduction par Julien Beurms, Directeur des JM Wallonie-Bruxelles

02:33 – Quatuor Akhtamar – Les faiseurs de rêve (https://bit.ly/3vxDW3z)

09:17 – Biscotte & Brioche – Le tour du monde de B&B (https://bit.ly/3vkpJH5)

14:46 – Las LLonoras (https://bit.ly/34fVwgh)

21:24 – Yanusi (https://bit.ly/3hSIRrQ)

29:12 – Voyage dans ma chambre – Collectif Rien de Spécial (https://bit.ly/3wD969P)

35:26 – Duo Galatea – Öhna au royaume des lucioles (https://bit.ly/34fp4dR)

42:48 – Folk Dandies (https://bit.ly/3wDauJz)

47:55 – Clarnival (https://bit.ly/3uesCrq)

53:12 – Bloutch – Entre deux mondes (https://bit.ly/34mZmnH)

57:52 – Ik en den Theo / Moi et le Theo en route / Onderweg (https://bit.ly/3bSGHED)

01:04:11 – O!Boy – Les rossignols de l’ouest (https://bit.ly/2SuiltR)

01:08:58 – Muzand (https://bit.ly/3bRiy1l)

01:18:02 – Duo Etna – Souvenirs d’enfance (https://bit.ly/34dL1Ko)

01:24:21 – Balkan Express (https://bit.ly/3bSv2FK)

01:29:36 – Bl!ndman [Drums] – Explosion (https://bit.ly/3oLRXrI)

00:00 – Introduction par Julien Beurms, Directeur des JM Wallonie-Bruxelles

01:56 – Saudade (https://bit.ly/34n69xX)

7:48 – Hussein Rassim & Juliette Lacroix – Les petits chemins (https://bit.ly/3yHYacu)

13:48 – Trio Becel – Le laboratoire de Franz (https://bit.ly/3fKARGp)

22:07 – Esteban Murillo Quartet – Dans les pas de Paco (https://bit.ly/2SyDRhq)

27:28 – Glass Museum (https://bit.ly/3oPQzEv)

34:55 – Dalva (https://bit.ly/3fK85pz)

38:51 – Electric Château (https://bit.ly/3uj2n2Z)

44:48 – Amis Terriens – Collectif du Lion (https://bit.ly/3fN6XkX)

48:42 – Clarnival – Movi(e)ing on (https://bit.ly/3i7ZVu3)

53:59 – Kùzylarsen (https://bit.ly/34jBb9V)

59:30 – Pierre de Surgères trio (https://bit.ly/3fL2krI)

1:05:56 – François Bijou (https://bit.ly/34xEn1X)

 

00:00 – Introduction par Julien Beurms, Directeur des JM Wallonie-Bruxelles

01:58 – Souïko (https://bit.ly/3yGZexy)

10:07 – Daddy Cookiz – The boom bap club (https://bit.ly/34qmiT3)

18:11 – André Borbé – J’ai mis 3 histoires dans ma poche (https://bit.ly/2RGr7VU)

24:17 – Tapapeur?! (https://bit.ly/2QYBZOw)

29:03 – ROSA Quartet – Gato (https://bit.ly/3fL3Z0r)

36:58 – ORCW Nezrouge#quatuor (https://bit.ly/34j2K35)

40:34 – VIBRATIONS (https://bit.ly/3hW3mns)

46:03 – Des Anches Passent (https://bit.ly/2SxPPHK)

52:43 – Slouchaï (https://bit.ly/3g7S9gP)

59:00 – Velouté de Nuit (https://bit.ly/3fPHkzM)

01:04:45 – Cobre (https://bit.ly/3wz7fTd)

01:13:00 – Jenlisisters – Dans la forêt enchantée (https://bit.ly/3vrXO7S)

01:17:19 – PicNic (https://bit.ly/3fnlgxv)

01:22:50 – Le Ba Ya Trio – Le REtour du monde (https://bit.ly/3hQHZDX)

00:00 – Introduction par Julien Beurms, Directeur des JM Wallonie-Bruxelles

01:15 – Youssef Swatt’s (https://bit.ly/3fBAIWV)

10:41 – Katabanga (https://bit.ly/34vAkmL)

15:10 – 90’Nerds (https://bit.ly/3g1NgWR)

19:04 – Artra Poétik (https://bit.ly/3g1NsFz)

23:16 – The Viper’s Rhythm Band (https://bit.ly/3yO2Ttn)

27:56 – Guy Verlinde (https://bit.ly/3fBFV1a)

33:45 – Las Llonoras (https://bit.ly/3wEGahs)

40:23 – Thomas Frank Hopper (https://bit.ly/3ux4ssd)

46:42 – Folk Nevermind (https://bit.ly/3c2yn55)

52:20 – Odessalavie (https://bit.ly/34z38uA)

56:04 – Ntoumos (https://bit.ly/2SJscfu)

1:02:06 – Bl!ndman (https://bit.ly/3fSuy3I)

Centres régionaux

Tournées JM

Découvrez les projets qui ont travaillé avec les JM

Consultez en ligne

Programmation 21/22

Découvrez les projets en tournée cette saison

Consulter en ligne

Télécharger le pdf